Найдите первообразную для функцииf(x)= корень из 5-1. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
Запишем функцию в виде степени у =(5х-1) ^ 1/2.
Первообразную найдем,как первообразную от степенной функции.
 F(x) =1/5 * ((5x-1)^3/2 )/ (3/2)  +C = 2/15 * ((5x - 1)^(3/2) + C.