спростіть вираз 5а-(4а+(3а-(2а+в)))


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Улжан.

5a-(4a+3a-2a-b)=5a-4a-3a+2a+b=b

Отвечает Маслей Кристина.

= 5а-(4а+(3а-2а+в)=5а-(4а+3а-2а+в)=5а-4а+3а-2а+в=2а+в