Пожалуйста, помогите с алгеброй:*) Найдите значение выражения: При а = -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
По действиям:
1) a²+6a+(8/a)+12 = a³+6a²+8+12a = (a+2)³
                                             a                      a
 2) (a+2)³  *   1    =        (a+2)³      = (a+2)²   = (а+2)²
         a         a²-4       a(a-2)(a+2)     a(а-2)      а² -2а
3) (а+2)²  *  (а²-2а) = (а+2)²
    а² -2а

При а= -1,5
(-1,5+2)² = 0,5² = 0,25