скорость свободного падающего тела m=4кг на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с найти работу

силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбаса Анжелика.

Тело прошло путь
s=v0+g*t^2/2
Скорсть стала
v1=v0+g*t
Получаем
s=(v1^2-v0^2)/(2*g)
Работа силы тяжести
A=m*g*s=m*(v1^2-v0^2)/2=4*(64-4)/2=120 Дж