Найти значение выражения (3 дробь 20+7дробь 30)умножить 15


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
Решим по действиям
сначала найдем общий знаменатель
3/20+7/30=3(3/20)+2(7/30)=9/60+14/60=23/60
теперь второе действие:
23/60*15=23/4=5,75
Отвечает Силаков Игорь.
3/20+7/30)*15=(3*3/60+7*2/60)*15=9/60+14/60)*15=23/60*15=23/4=5 3/4 или 5,75