Скорость порохода в состоянии воде 20км/ч. Он плывет по рек, скорость которой 2,5 км/ч. Найти

время, за которое пароход проплывет между пристанями туда и обратно, если они удолены друг от друга на 12,6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Евгения.

Ответ:

1,28ч

Объяснение:

х - время в пути по течению, ч;

у - время в пути против течения, ч.

(20+2,5)х=12,6

х=12,6/22,5=0,56ч

(20-2,5)у=12,6

у=12,6/17,5=0,72ч

0,56+0,72=1,28ч - время в пути туда и обратно.