В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = √ 35 и c = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

Ответ:

По теореме Пифагора c2=a2+b2,значит a2=c2-b2

a2=6(2)-√35(2)

a2=36-35

a2=1

a=√1

a=1