В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй - 250 кг. Первый магазин продавал ежедневно по

12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.
Первый 100 кг второй 250кг
12х продавал 46х продавал
Осталось 4:1
100-12х:250-46х=4:1
100-12х=4(250-46х)
100-12х=1000-184х
172х=900
Х=5.2 дня