найдите длину окружности,в которую вписан квадрат со стороной 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

|=2*пи*r

r-радиус окружности, вписанной в квадрат

r=1\2 стороны квадрата=1\2*5=2,5 (см)

|=6.28*2,5=15,7 (cм)