Cos a=4/5. Найти cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.
Cos2a=2cos^2a-1
cosa=4\5
cos2a=2*(4\5)^2-1=2*16\25-1=32\25-1=32-25\25=7\25=0,28)
Ответ ---- (cos2a=7\25 или cos2a=0,28)
Отвечает Мельниченко Никита.
cosa= \frac{4}{5}  \\ cos2a=2cos^{2} a-1=2*( \frac{4}{5} )^{2} -1=2* \frac{16}{25} -1=2*0.64-1= \\ =1.28-1=0.28