Помогите пожалуйста решить под 2варянтом примеры



Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
Номер1.
{х+у=2. {х=2-у.
{2х+у=4. {2(2-у)=4.

{х=2-у
{4-2у=4

{х=2-у. {х=2-у
{-2у=4-4. {у=0.

х=2
у=0

Ответ: (2;0)

Номер2
{х-2у=3. {х-2(4-х)=3
{х+у=4. {у=4-х

{х-8+2х=3 {3х=11. {х=11/3
{у=4-х. {у=4-х. {у=4-х

{х=11/3. {х=3целых2/3
{у=4-11/3 {у=1/3

Номер4
{х-у=4. {х=4+у
{у/2=х/5 {у/2 -(4+у)/5=0

{х=4-у
{дробь (5у-(8+2у))/10=0

{х=4-у. {х=4-у
{5у-8-10у=0. {-5у=-8

{х=4-у. {х=2целых 2/5
{у=8/5. {у=8/5

Номер5
Составляем систему уравнений:
{х+у=8 {х=8-у. {х=8-у
{х-у=0. {8-у-у=0 {-2у=-8

{х=8-у {х=8-4=4. {х=4
{у=4. {у=4. {у=4
Ответ: искоимое двухзначное число 44.

Номер3.
Умножим первое уравнение системы на 4, а второе уравнение умножим на 3, и сложим получившиеся первое и второе уравнения:

{12х-12у=8 {12х-12у=8
{-6х+12у=3 {6х=11

{12х-12у=8
{х=11/6

{12*(11/6)-12у=8
{х=11/6

{22-12у=8 {-12у-10
{х=11/6. {х=11/6

{у=10/12=5/6
{Х=11/6.

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!