Решите, пожалуйста, срочно!: А)-2х(1-x)+(2x-3)(x-1)= Б)4(1+3х)²-24х= В)(х+4)(х-4)-(х-3)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
A) -2x·(1-x) + (2x-3)·(x-1) = -2x + 2x² + 2x² -5x + 3 = 4x² - 7x + 3

Б) 4·(1+3x)² - 24x = 4·(1+6x + 9x²) - 24x = 4 + 24x + 36x² - 24x = 4 + 36x²

В) (x+4)·(x-4) - (x-3)² = x² - 16 - x² + 6x - 9 = 6x - 25