Решите уравненик (x+4)(x-1)-x(x-5)+3=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
(x+4)(x-1)-x(x-5)+3=x+2 \\ x^2+3x-4-x^2+5x+3=x+2 \\ 3x+5x-x=2-3+4 \\ 7x = 3 \\ x =  \frac{3}{7}