Срочно помогите Пожалуйста! f(x)=x^3-7,5x^2+18x+√3 cos(п/6)+√(3+cos^2x+sin^2x) найдите f'(x)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
f(x)=x^3-7,5x^2+18x+\sqrt3cos\frac{\pi}{6}+\sqrt{3+cos^2x+sin^2x}\\\\f(x)=x^3-7,5x^2+18x+\sqrt3\cdot \frac{\sqrt3}{2}+\sqrt{3+1}=\\\\=x^3-7,5x^2+18x+\frac{3}{2}+2=x^3-7,5x^2+18x+3,5\\\\f'(x)=3x^2-15x+18