Y=ln(x+5)^4-10x точка максимума


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.
y=ln(x+5)^{4}-10x \\ y'=(ln(x+5)^{4})'-(10x)'=4*ln(x+5)^{3}*\frac{1}{x+5}\\ 4*ln(x+5)^{3}*\frac{1}{x+5}=0\\ ln(x+5)^{3}=0\\ ln(x+5)^{3}=ln1\\ x+5=1\\ x=-4