Решите уравнение (3х+5)+(8х+1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

11х=11
х=1
это краткое решение

Отвечает Кузьмик София.

(3x+5)+(8x+1)=17
Сначала иксы переносим в одну сторону, числа в другую, при этом меняя их знак на противоположенный:
3x+8x=17-5-1
Затем вычисляем:
11x=11
x=(11:11)
x=1