ПОМОГИТЕ СРОЧНО Найдите все значения m , при которых график функции y= -2x² - 4x + m НЕ ИМЕЕТ общих

точек с осью абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
На оси абсцисс значение функции равно 0
-2x^2-4x+m=0
D=16-4*(-2)*m=16+8m
не имеет общих точек , значит дискриминант меньше 0
16-8m<0
-8m<-16
8m>16
m>1/2