Число уменьшили в 5раз.На сколько процентов уменьшилось данное число?


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.

На 80% 
Возьми любое число например 20 разделив на 5 будет 4 
20/100*80=16 - это 80% 
20-16=4

Отвечает Федів Антон.

На 80% 

потому,как 

250/100=2,5 на 1 %

250/5=50

50/2,5=20 %

100-20=80%