СРОЧНО! ЗА ЗАДАНИЕ 20 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! х^2+х-1/х+1 = 3х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
... \\ 
 x^{3} + x^{2} +x-1=3 x^{2} +3x+x+1 ;\\ 
 x^{3} -2 x^{2} -3x-2=0; \\ 
x( x^{2} -2x-3)-2=0; \\ 
(x-2)( x^{2} -2x-3)=0;\\
x+1 \neq 0; \\ 
x1 \neq -1; \\ 
x2=2 ;\\ 
x^{2} -2x-3=0; \\ 
D=16; \\ 
x3=3; \\ 
x4=-1 ;\\