Раскройте скобки: г)3х(4y-z);д)-z(x-y);e)(m-3n)(-a)ж)m(1-m)з)-x(2x+5)(-a-4bc)(-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Г) 3x(4y-z)=12xy-3xz
д) -z(x-y)= yz-xz
e) (m-3n)(-a)=3an-am
ж) m(1-m)= m-m^2
з) -x(2x+5)= -2x^2-5x
(-a-4bc)(-b)=4b^2c+ab