Решите не равенство 6x+69<=-6(x-6)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

........................


Отвечает Максимов Ваня.

6x + 69  \leq  -6(x-6) - 3  \\ 6x + 69  \leq -6x + 36 - 3  \\ 12x   \leq  -69 + 33  \\ x  \leq  -3