Преобразовать в многочлен вырожение: 2(b+2)(b+3) - (b-1)в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

2(b+2)(b+3) - (b-1)^3=2b^2+6b+4b+12-(b^3-3b^2+3b-1)=2b^2+10b+12-b^3+3b^2-3b+1=5b^2-b^3+7b+13

Отвечает Стрілець Віталій.

2b2+10b+10

(b-1) открываем скобки получаестся 2b2+10b+10 -b-1=2b2+9b+9=18b3+9