Помогите срочно нужно ответНа обработку одной детали один рабочий затрачивает на 1 мин. меньше, чем

другой. Определите сколько деталей обрабатывает каждый из них за 4 часа э, если первый обрабатывает за это время на 8 деталей больше, чем второй. Можно без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
Смотри, составляем уравнение

х-время за какое второй рабочий об.д.

 (х-1)- время за кокое  первый рабочий об.д.

240/(x-10 )- число деталей изготовленых первым р.за 4 часа .а вторым240/x 

Уравнение:240/(x-1)-240/x =8

240x-240(x-1)=8x(x-1)

8xкв.-8х-240=0

хкв.-х-30=0 по т. Виета х,=-5 ;х,,=6

240:6=40 кол.детал.обр.вторым,240:5=48кол.д. об.первым