Помогите с 1 зданием, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
065
а)x^4-(2y-1)^2=(x^2-2y+1)(x^2+2y-1)
б)(x^4+2x^2y+y^2)-(y^2-4y+4)=(x^2+y)^2-(y-2)^2=(x^2+y-y+2)(x^2+y+y-2)=(x^2+2)(x^2+2y-2)
в)(a^4+4a^2b^2+4b^4)-4a^2b^2=((a^2+2b^2-2ab)(a^2+2b^2+2ab)
062
(888777+1)(888777-1)+1=888777²-1+1=888777*888777