x+1 _______ 2x^-x-3 Сократить дробь!!! ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2x^2-x-3=0; D=(-1)^2-4*2*(-3)=1+24=25; x1=(1+5)/4. x2=(1-5)/4. x1=3/2, x2= -1. 2x^2-x-3=2*(x-3/2)*(x+1)=(2x-3)*(x+1). получаем: x+1/(2x-3)*(x+1)=1/(2x-3). Ответ: 1/(2x-3).