Помогите решить номер 429-431 (четные)



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

x^2+4x-12=0

D=4^2+48=64

x1=(-4+8)/2=2

x2=(-4-8)/2=-6

 

x^2-10x+16=0

D=100-64=36

x1=(10+6)/2=8

x2=(10-6)/2=2

 

x^2+8x-7=0

D=64-28=36

x1=(-8+6)/2=-1

x2=(-8-6)/2=-7

 

25x^2-10x-3=0

D=100+300=400

x1=(10+20)/2=15

x2=(10-20)/2=-5

 

x^2-3x-10=0

D=9+40=49

x1=(3+7)/2=5

x2=(3-7)/2=-2

Отвечает Бражников Егор.

429

2) х2 + 4 - 12 = 0

Д = в2 - 4ас

Д = 16 + 48 = 64

Д = 8

х1 = -4 + 8/все разделить на 2 (дробь) = 2 - первый кореньх2 = -4 - 8/2 = -6 - второй корень 4) х2 - 10х + 16 = 0Д=100 - 64 = 36Д=6х1=10 + 6/2 = 8х2 = 10 - 6/2 = 26)х2 + 8х - 7 = 0Д = 64 - 28 = 36Д = 6х1 = - 8 + 6/2 = - 1х2 = - 8 - 6/2 = - 7