В фирме «Родник» стоимость (в рублях) колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле C =

6000 + 4100 * n , где n — число колец, установленных при рытье колодца. Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость колодца из 4 колец.

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.
Дано:
Стоимость колодца: С=6000+4100*n
n=4
Найти С=? рублей.
Решение
Стоимость колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле:
 C = 6000 + 4100 * n ,
где n — число колец, установленных при рытье колодца.
Подставим значение n в формулу, зная что по условию задачи n=4
С=6000+4100*4=6000+16400=22400 (рублей)
Ответ: стоимость колодца из четырёх железобетонных колец равна 22400 рублей.