Поезд ,движущийся со скоростью 72 км/ч ,проходит мимо едущей в том же направлении со скоростью

60км/ч автомашины за 30 с.найди длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Переведем скорости в м/с:

Скорость поезда: 72 км/ч = 20 м/с

Скорость машины: 50/3  м/с

Тогда длина поезда (путь, пройденный поездом относительно машины):

L = (v1-v2)*t = (20 - 50/3)*30 = 100 м.

Ответ: 100 м.