В сборнике фантастики две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая 2/7. Сколько всего страниц

в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
35:7*2=10  страниц
35+10=45  страниц
Отвечает Фёдорова Настя.
35 страниц это 7/7
1/7 = 35/7=5
2/7=5*2=10
Всего 30+10=40