Решите систему уравнений: С описанием, желательно :3


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.
{3x+2y=-12
{9x-y=-15/*2⇒18x-2y=-30
прибавим
21x=-42
x=-2
-18-y=-15
y=-3
(-2;-3)