Вычислить(Sin a + cos a) : ( cin a - cos a) если tg a = 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

\frac{sin a+cos a}{sin a-cos a}=\frac{tg a+1}{tg a -1}=\frac{\frac{3}{5}+1}{\frac{3}{5}-1}=\frac{3+5}{3-5}=8:(-2)=-4

Отвечает Кусь Иоанн.

tga=sina/cosa =3/5

sina=3cosa/5  ставим  в наше 

 

(sina+cosa)/(sina-cosa)      = 

(3cosa/5+cosa)/    (3cosa/5-cosa)=8cosa/5    /  -2cosa/5 = -4