На тренировках занимаются 12 баскетболистов. Сколько может быть образовано разных стартовых пятёрок?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

C^5_{12}= \frac{12!}{5!\cdot(12-5)!}= \frac{8\cdot 9\cdot 10 \cdot 11\cdot 12}{120}=792