Ребята собрали в саду 100 кг яблок. Из 4 частей собранных яблок сварили варенье, 5 частей высушили

на компот, а 1 часть отдали соседям. Сколько получилось килограмм сушеных яблок, если из 1 кг свежих яблок получается 0,3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарьков Никита.
4+5+1=10 частей всего
100:10=10кг яблок в 1й части
10*5=50кг яблок пошло на компот
1кг- 0,3кг
50кг - ?
50*0,3=15кг получилось сушёных