Найдите сумму 6 первых членов геометрической прогрессии (bn), если: b5=25,b7=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
B1=0.0625
b2=0.25
b3=1
b4=4
b5=16
b6=64
b7=256
b8=1024

Всё умножается на 4.
b1+b2+b3+b4+b5 = 0.0625+0.25+1+4+16 = 21,31 
p/s 0.0625 округляем до 0.06