ПЖ ОЧЧЧЧ СРОЧНО 4.Тепе тендыкты далелдендер



Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
1)(a-b)/a(a+b)-a/b(a+b)=(ab-b²-a²)/[ab(a+b)]
2)1/(a+b)+b²/[a(a-b)(a+b)]=(a²-ab+b²)/[a)a-b)(a+b)]
3)-(a²-ab+b²)/[ab(a+b)]:(a²-ab+b²)/[a)a-b)(a+b)]=
=-(a²-ab+b²)/[ab(a+b)]* a(a-b)(a+b)/(a²-ab+b²)=(b-a)/b