Напишите линейное уравнение вида: а) ах-6у=с, график которого проходит через точки Р(5;0) и

К(-3;-3) б) у=кх+б, график которого проходит через точки С(-4;2) и Д(2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

ax-by=c

 

(x-5)/(5+3)=y/3

3x-15=8y

3x-8y-15=0

 

(x+4)/6=(y-2)/2

2x+8=6y-12

2x+20=6y

y=1/3 *x +10/3

 

Отвечает Бейзот Артем.

а) {5а-0=с

     {-3а - 6(-3)=с  I : (-3)
    

     {5а-0=с
     {а=с + 6
      

     5(с+6) =с
     5с+30=с
      4с= -30
       с= -7,5
__________________

а= -7,5 +6
а= -1,5
__________

 

 

 

 

2.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!