Геометрическая прогрессия задана условием : bn=-124*2^n.Найдите сумму первых ее 4 членов


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
а1= -124*2^1= - 248
а2= -124*2^2= -496
а3= -124*2^3= -992
а4= -124*2^4= -1984
Сумма равна -3720