Решите уравнение плизз! 1/х+6=2 (ответ -5,5) но у меня он не получается Подскажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
1/(х + 6)= 2 | *(х+6) 1 = 2(х+6) 1 = 2х + 12 2х = -11 х = -11 : 2 х = -5,5
Отвечает Брызгалова Александра.
1/(x+6)=2 , x≠-6
1=2(x+6)
1=2x+12
1-12=2x
2x=-11
x=-5,5