На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя выбирает

один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

всего пирожков 15, вероятность взять с вишней = 3/15=1/5=0,2

Отвечает Рибальченко Антон.

4+8+3=15( всего пирожков)

3/15=1/5(вероятность)