Помогите выполнить умножение3.4



Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Марсель.
3. (5у^2-1)(3у^2-1)=15у^4-5у^2-3у^2+1=15у^4-8у^2+1=y2(15y^2-8+1)=y^2(15y^2-7)
4.(7y-1)(y^2-5y+1)=7y^3-35y^2-7y-y^2+5y-1=7y^3-42y^2+5y-1=y^2(7y-42+5y-1)=y^2(12y-43)
Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
3) 15y^4 - 5y^2 -3y^2 + 1=
= 15y^4 -8y^2 + 1
4)7y^3 - 35y^2 +7y -y^2 +5y -1 =
7y^3 -36y^2 +12y - 1