По плану рабочий должен был выполнить заказ за 4 дня. Из- готавливая в день на 4 детали больше, чем

было запланирова- но, он выполнил заказ за 3 дня. Сколько всего деталей изгото- вил рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Грунько Николай.

х - искомое кол-во деталей.

тогда х/4 - плановая производительность

(х/4)+4  -  новая производительность.

Уравнение:

[(х/4)+4] *3 = x

(x+16)*3 = 4x

x = 48

Ответ:48.

Отвечает Мухамедьянова Карина.

3(х+4)=4х

3х+12=4х

х=12 - деталей должен был сделать рабочий за 1 день по плану

Ответ: 48 деталей