представьте многочлен в виде произвидения a^2 +ab-3a-3b kp-kc-px+cx+c-p


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

a^2+ab-3a-3b=a(a+b)-3(a+b)=(a+b)(a-3)

kp-kc-px+cx+c-p=k(p-c)-x(p-c)-(p-c)=(p-c)(k-x-1)

Отвечает Шиврин Андрей.

a^2 +ab-3a-3b=a(a+b)-3(a+b)=(a-3)(a+b) \\ \\ kp-kc-px+cx+c-p=k(p-c)-x(p-c)-1(p-c)= \\ = (p-c)(k-x-1)