5(x-2)+3x=2x-(10-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

5(x - 2) + 3x = 2x - (10 - 6x) \\ 5x - 10 + 3x = 2x - 10 + 6x \\ 5x +  3x - 2x - 6x =  - 10 + 10 \\ 6x - 6x =  - 10 + 10 \\ 0 = 0.
Ответ : уравнение имеет бесконечно много корней.

Удачи))))