Решите уровнение : 9-2(-4х+7)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
Должно быть правильно
Отвечает Хренов Владислав.
9-2*(-4*х+7)=7⇒9+8*х-14=7⇒9+8*х=21⇒8*х=12⇒х=12/8=1,5.
Проверка: 9-2*(-4*1,5+7)=9-2*1=7- верно!

Ответ: х=1,5.