√12+√5×(√15-3√5) чему равен? Подскажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Горьких Иван.
√12+√5*(√15-3*√5)=√(4*3)+√(5*15)-3*√(5*5)=2√3+√75-3*5=2√3+√(25*3)-15=
=2√3+5√3-15=7√3-15.