Упростив выражение найти то значение x при котором значение этого выражения равно 42 а)3x-1+2(x+3)

б)(7x+3)-(5x+2) в)(3-4x)-(2x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Дарья.
A) 3x-1+2(x+3)=42
3x-1+2x+6=42
3x+2x=42+1-6
5x=37
x=7.4
б) (7x+3)-(5x+2)=42
7x+3-5x-2=42
7x-5x=42-3+2
2x=41
x=20.5
в) (3-4x)-(2x+1)=42
3-4x-2x-1=42
-4x-2x=42-3+1
-6x=40
x= -6 \frac{4}{6}