Запишите сумму корней уравнения √(x²-3x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Полина.
Возводим обе части в квадрат.
Получаем

x²-3x+1=4;
x²-3x-3=0

По теореме Виета сумма корней квадратного уравнения равна коэффициенту b, взятому с обратным знаком.

Ответ: x1+x2=3.