Решите Пожалуйста с 9 по 18 . Буду очень признателен.



Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
9.
(0.5ху)²-z²=(0.5xy-z)(0.5xy+z)
10.
 \frac{2a-1}{2a+1}
11.
2c-5
12.
8x³+27a³=(2x)³+(3a)³
13.
16m²+4m+1
14.
y*4-81=(y²)²-(9²)²=(y²-9²)(y²+9²)=(y-3)(y+3)(y²+81)
15.
2a²-2ab-6a²+6b²=2a(a-b)-6(a²-b²)=2a(a-b)-6(a-b)(a+b)=2(a-b)(a-3a-3b)=-2(a-b)(2a+3b)

не применяется квадрат разности,остальное всё есть
16.
3)если хотя бы одно из двух чисел не равно нулю,то произведение не равно нулю-НЕВЕРНО
5*0=0
17.
(х-2)(2х+6)=0
х=2
2х+6=0
х=-3
ответ:х=2 и х=-3
18.
х³-9х=0
х(х²-9)=0
х(х-3)(х+3)=0

х=0
х=3
х=-3