Сумма трёх чисел равна 427. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.

Ответ:

15%=64

60%=256

третье число равно 427-256-64=107

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Всего 427

1 число 15%

2-? 5р б

Объяснение:

1 число 15*100=0,15

2 число 0.15*5=0,75

427-0.15-0.75=426.1