Розв'яжіть систему рівнянь: х+у=5, у-х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.

Х + у = 5,
у - х = 1

Сложим:
2y = 6
y = 3 

x = 5 - y = 5 - 3 = 2 

Ответ:
( 2; 3)